Menu Close Menu

Магнитное поле - улучшает кровь и кровообращение.

Магнитное поле - улучшает кровь и кровообращение.

05-10-2016

Биофизики и врачи, изучающие физиологические процессы, происходящие под влиянием магнитного поля в организме человека, прежде всего, отмечают важное влияние магнитного поля на систему кровооб ращения, состояние кровеносных сосудов,  ктивность переноса кислорода и питательных веществ через кровь к окружающим тканям. Магнитное поле улучшает циркуляцию крови, повышая ее энергетический уровень и насыщая ее кислородом, а улучшенный кровоток стимулирует естественные жизненные силы организма, способствуя его оздоровлению.

В первую очередь магнитное поле существенно улучшает кровоток в мельчайших сосудах – капиллярах. Например, путем тестирования с помощью плетизмографии (метод измерения кровотока в пальцах) обнаружилось, что уже через 5 минут воздействия магнитным полем капиллярный кровоток увеличился в несколько раз.
Ученые объясняют это так. Капилляры, гораздо более узкие, чем артерии или вены, являются. Они закрыты до тех пор, пока не возникнет необходимость в переносе кислорода и отработанных продуктов. Тогда они активизируются. Под воздействием магнитного поля увеличивается активность молекул, усиливается клеточный обмен веществ, поэтому и открываются ранее закрытые капилляры.

Благодаря усиленному кровотоку вымываются химические вещества, вызывающие боль и воспаление. В их число входят такие нежелательные продукты распада, как молочная кислота, которая является главной причиной боли и воспаления. Жизненные процессы на поврежденном участке становятся более эффективными, включаются восстановительные процессы, и они становятся тем интенсивнее, чем больше усиливается капиллярный кровоток. Магнитное поле изменяет и свойства самой крови. В сыворотке крови происходит изменение структуры белков, кровь становится менее вязкой, активируются ее противосвертывающие (гипокоагуляционные) элементы. Под влиянием магнитного поля уменьшается внутрисосудистое пристеночное тромбообразование, что, конечно, явилось находкой для профилактики тромбозов, тромбофлебитов, инсультов и инфарктов.
Этого мало. Выяснилось, что изменяя состав сыворотки крови, магнитное поле влияет и на общий обмен веществ в организме. Сначала в сыворотке крови снижается содержание пировиноградной и молочной кислоты, затем количество этих вредных кислот снижается в печени и мышцах. Следствие – в печени и мышцах сразу же возрастает количество гликогена - резервного источника энергии, который расходуется на поддержание всей жизнедеятельности организма в перерывах между едой.
То есть, у человека появляется дополнительная энергия.
Под действием магнитного поля в тканях снижается количество ионов натрия и увеличивается количество ионов калия, что свидетельствует об увеличении проницаемости клеточных мембран. Отмечается снижение содержания железа в мозге, сердце, крови, печени, мышцах, селезёнке и повышение его в костной ткани. Так как железо участвует в синтезе коллагена, составляющего основу соединительных тканей (сухожилий, костей, хрящей), то такое перераспределение лечит  порнодвигательный аппарат, восстанавливает его «слабые места». При этом повышается содержание меди в мышце сердца, селезёнке, половых железах, что активизирует адаптационнокомпенсаторные процессы организма (медь участвует в иммунных реакциях, нейтрализует свободные радикалы). Под влиянием магнитного поля биологическая активность магния возрастает. Это приводит к уменьшению развития патологических процессов в печени, сердце, мышцах. Еще одним важным влиянием магнитного поля на кровь ученые считают ускорение углеводнолипидного обмена, что ведёт к уменьшению холестерина крови.

 
Магнитотерапевтические аппараты выпускаемые Елатомским приборным заводом.

Алмаг- 01 - аппарат магнитотерапевтический с бегущим импульсным полем.

Алмаг-02 — терапия низкочастотным низко-интенсивным магнитным полем широкого спектра заболеваний.

ДИАМАГ (АЛМАГ-03) предназначен для физиотерапевтического лечения низкочастотным низкоинтенсивным импульсным магнитным полем заболеваний головного мозга в условиях физиотерапевтических отделений и кабинетов лечебно-профилактических учреждений, а также самим пациентом в домашних условиях.

 

газета "Аптечка Еламеда"



Наверх
Напишите нам на whatsapp