Menu Close Menu

Алмаг в борьбе с осложнениями сахарного диабета

Алмаг в борьбе с осложнениями сахарного диабета

05-10-2016

Здоровье - самое ценное, что у нас есть. Все это понимают, но как сберечь его с юных лет и до глубокой старости знают не все. А между тем сберечь здоровье, а также избавиться от множества заболеваний Вам поможет Магнитотерапия – необычайно действенный метод лечения.

Секрет лечебного эффекта АЛМАГа – в применении бегущего импульсного  магнитного поля. При воздействии магнитного поля на ткани ускоряются восстановительные и обменные процессы. Магнитное поле  оказывает противовоспалительное, противоотечное, обезболивающее действие, что делает АЛМАГ высокоэффективным.

Одним из достоинств прибора является – полное отсутствие побочных действий при магнитотерапии и минимальное количество противопоказаний. На ряду с другими заболеваниями Алмаг активно применяется в лечении осложнений сахарного диабета.

Диабед – заболевание сложное и имеющее множество осложнений, которые порой, очень сильно ухудшают качество жизни.

Сахарный диабет – заболевание, характеризующееся повышением уровня сахара в крови, появлением сахара в моче, нарушением всех видов обмена веществ в результате недостаточности в организме гормона поджелудочной железы – инсулина.

 

Диабетическая ангиопатия

Диабетическая ангиопатия – осложнение со стороны сосудистойсистемы вызванное длительным течением некомпенсированного сахарного диабета и сопутствующими ему нарушениями липидного и углеводного обмена. Осложнение развивается как при инсулинзависимой, так и при инсулиннезависимой форме сахарного диабета. Ангиопатия в основном развивается в нижних конечностях. Заболевание выражается в разной степени – от не выраженных трофических расстройств до трофических язв и диабетической гангрены стопы.

Аппарат АЛМАГ используется как обязательный элемент комплексной терапии диабетической ангиопатии в догангренозный период. Воздействие  аппарата АЛМАГ благоприятно влияет на углеводный, липидный и белковый обмены, улучшает коллатеральное кровообращение, оказывает обезболивающее, противоспазматическее действие.

 

Проведение процедуры:

 

 

В случае поражения ангиопатией    сосудов голени, АЛМАГом оборачивают голень для проведения процедуры с захватом тыла стопы. Рекомендуется проводить по 2 процедуры в день.

 

 

 

При развитии диабетической ангиопатии в сосудах бедренной зоны, лечение АЛМАГом проводят один раз в день, проводя воздействие в начале процедуры на передневнутреннюю поверхность бедра, а затем на голень. Если заболеванием поражены сосуды по всей длине нижней конечности, аппарат  накладывается на пораженные области, попеременно. Во время проведения процедуры рекомендуется лежать на спине, либо занять положение - сидя.  Для удобства применения, желательно закрепить рабочие части Алмага элементарными креплениями.

Внимание! Применение аппарата АЛМАГ является составной частью комплексной терапии диабетической ангиопатии и проводится по назначению и под контролем врача. Во время лечения контроль уровня глюкозы крови и липидов, а также консультация эндокринолога - обязательны! При выраженных изменениях – до начала лечения необходимо проведение Доплер-сканирования сосудов нижних конечностей и консультация сосудистого хирурга! 

 

Продолжительность процедур при диабетической ангиопатиии.

  

 

Диабетическая полинейропатия.

 Диабетическая полинейропатия - осложнение сахарного диабета поражающее периферическую нервную систему.

При развитии полинейропатии возможны различные симптомы появляющиеся раздельно и сочетано:

  • ощущение холода в ногах;
  • потеря чувствительности и онемение, которое особенно заметно, если потереть кожу на голенях и бедрах ладонью или губкой (во время мытья);
  • жжение, неприятные ощущения, возникающие при прикосновении ткани одежды и постельного белья (проявляются чаще всего ночью);
  • внезапные сильные онемения стоп;
  • атрофия мышц;
  • плохое заживление царапин, ранок — месяц-два вместо одной-двух недель, причем после заживления остаются неисчезающие темные следы;
  • сильные боли в голенях — в состоянии покоя, ночью.

Аппарат АЛМАГ применяют в комплексной терапии, направленной,  на лечение основного заболевания. Магнитного поля Алмага  улучшает проводимость нервных импульсов по нервным волокнам, это ускоряет восстановление функций поражённых периферических нервных окончаний. Воздействие аппарат снижает болевой синдром. В зоне проведения физиолечения улучшается микроциркуляция, нормализуя обменные процессы в периферических нервных окончаниях и вокруг них. Подобный комплексный подход в сочетании с медикаментозной терапией существенно замедляет развитие заболевания, улучшая качество жизни больного.

 

Проведение процедуры:

Положение больного – лежа на животе или сидя. Катушки-индукторы накладывают на две области:

- область №1 – задняя поверхность бедра;

- область №2 – подколенная ямка и икроножная мышца.

 

 Рекомендуется проводить по одной процедуре в день, желательно перед сном. Если в лечении нуждаются обе нижние конечности  физиопроцедуры АЛМАГом проводят попеременно, по одному разу ежедневно. Через 30 дней по завершению лечения, возможно назначение врачом повторного курса физиотерапии. Поддерживающие курсы магнитотерапии Алмаг в случаях диабетическаой полинейропатии рекомендуется проводить 3-4 раза в год.

Внимание! Во время лечения ОБЯЗАТЕЛЬНЫ - контроль уровня глюкозы крови и липидов, а также консультация эндокринолога!

 

Продолжительность процедур при диабетической ангиопатиии.

 

Используя АЛМАГ-01, вы решаете многие проблемы, связанные со здоровьем. Прибор позволяет сократить сроки лечения,  а также снизить потребление лекарств. Лечение аппаратом можно проводить в домашних условиях, что освобождает вас от необходимости каждый раз ездить в поликлинику на процедуры, выстаивать очереди, нервничать. АЛМАГ особенно показан людям, страдающим хроническими заболеваниями в тяжелой форме, полноценное лечение которых другими методами возможно только в стационаре. Посоветуйтесь с врачом и приобретите АЛМАГ.  Этот «доктор» лечит на дому! Причем, лечение полностью безопасно. Никаких побочных эффектов и неприятных последствий, которые бывают после приема лекарств, не обнаружено (имеются противопоказания). 




Наверх
Напишите нам на whatsapp