Menu Close Menu

Аппараты серии АЛМАГ - целый арсенал против болезней!

Аппараты серии АЛМАГ - целый арсенал против болезней!

05-10-2016

Здравствуйте! Я долгое время болела остеохондрозом позвоночника. Аппарат АЛМАГ – 01 мне посоветовали в поликлинике, рекомендовав совместить с основным лечением. Аппарат очень нравится! В позапрошлом году у меня случилась новая беда – я упала на льду и получила вывих тазобедренного сустава.

Сейчас у меня коксартроз. Поставили диагноз недавно, поэтому еще трудно свыкнуться с тем, что это необратимый процесс. Много прочитала о своей болезни. В первое время было уныние. Я активный человек, а сейчас приходиться себя ограничивать. Движение теперь для меня скорее боль, чем жизнь.... Знаю, что у вас есть такой аппарат – АЛМАГ - 02, и где-то читала, что при коксартрозе лучше применять именно его. Хочу приобрести, но пока сомневаюсь. Объясните, пожалуйста, в чем разница между АЛМАГОМ – 01 и АЛМАГОМ - 02?

Ольга Васильевна, г. Казань

Врага нужно знать в лицо.

Коксартроз – это одна из наиболее часто встречающихся патологий суставов. Что же является первопричиной?

Как правило, с возрастом или после перенесенной травмы начинают происходить нарушения в кровообращении малого таза и окружающих его тканях, к суставу перестает поступать достаточное количество питательных веществ и ткань сустава «высыхает», теряется ее способность к легкому скольжению в межсуставном пространстве. Возникает боль, так как нарушается гладкая структура сустава, и каждая шероховатость суставной поверхности бедренной кости начинает «цепляться» за такие же шероховатости со стороны тазовой кости – второй суставной поверхности. А это в свою очередь приводит к потере его поддерживающих свойств и деформации сустава.

Причины плохого кровообращения могут быть самые разные: атеросклероз питающих артерий, венозный и лимфатический застой при хронических заболеваниях малого таза, снижение мышечного тонуса из-за гиподинамии.

Сложность в лечении коксартроза заключается в необходимости воздействия на целый комплекс систем организма. При наличии такого заболевания у людей в возрасте возможны противопоказания в применении лекарственных препаратов или невозможность оперативного вмешательства.

 

Аппараты серии АЛМАГ: целый арсенал против болезней.

Бегущее импульсное магнитное поле аппаратов серии АЛМАГ – 01 и АЛМАГ - 02 обладает противовоспалительным и болеутоляющим действием, способствует снятию отеков и мышечных спазмов. Целью воздействия магнитотерапией является улучшение кровотока, повышение проницаемости клеточных мембран, активация всех обменных процессов на клеточном уровне, позволяя находящимся в крови лекарственным и питательным веществам легче поступать в поврежденные ткани.

Аппарат АЛМАГ – 01 известен уже многим и хорошо зарекомендовал себя. Главным его преимуществом является компактность и, в то же время, возможность лечения в домашних условиях большого ряда заболеваний, например гонартроз, артриты и артрозы мелких суставов, невриты лицевого, лучевого, локтевого нервов, остеохондроз, пяточная шпора, подагра, различные ушибы и травмы.

Аппарат АЛМАГ – 02 отличается тем, что может применяться еще и при сложных системных заболеваниях как коксартроз, полиартроз, варикоз, гипертоническая болезнь, гастрит, язвенная болезнь, цистит, псориаз и другие заболевания внутренних органов.

Это возможно за счет ряда преимуществ:

    аппарат АЛМАГ – 02 может одномоментно воздействовать на сравнительно большие площади, за счет большего количества излучателей,
    возможность сочетания с локальным излучателем,
    глубина проникновения до 15 см.,
    индивидуально разработанные программы лечения заболеваний – различная частота, направление и величина магнитной индукции, разработанные специально под каждое заболевание.

Например, при коксартрозе влияние магнитного импульсного поля не только на больной сустав, но и на весь пояснично-крестцовый отдел позвоночника, оказывает комплексное стимулирование обменных процессов, что важно для уменьшения прогрессирования болезни. А глубина проникновения до 15-ти см позволяет достать до такого глубоко расположенного сустава, как тазобедренный.

Или, к примеру, варикозная болезнь. Она не развивается локально, проблема во всей венозной системе, и надо лечить все вены и на обеих ногах, даже если боль беспокоит в одном месте. При поврежденной одной вене – повышается нагрузка на остальные вены в ноге, и под угрозой оказывается вся венозная система нижних конечностей. АЛМАГ – 02 позволяет охватить магнитным полем всю ногу со всех сторон или даже обе ноги.

Вести войну с болезнью проще простого!

Применение аппарата АЛМАГ – 02 будет простым и удобным! В память аппарата уже заложены 79 программ с индивидуальными настройками для каждого заболевания, любую из них можно включить нажатием одной кнопки. Хорошая переносимость воздействия магнитного поля у больных пожилого возраста и ослабленных больных позволяет применять магнитотерапию во многих случаях, когда лечение другими методами противопоказано.

 Аппарат АЛМАГ – 02 широко применяется в лечебных учреждениях и физиотерапевтических кабинетах, а также может использоваться и в домашних условиях за счет портативности устройства.

Аппараты серии Алмаг, вы можете приобрести на нашем сайте и на специализированных выставках компании Еламед-KZ по ценам завода изготовителя.




Наверх
Напишите нам на whatsapp