Menu Close Menu

Горячая пора для вен и суставов: как избавиться от летних отеков?

Горячая пора для вен и суставов: как избавиться от летних отеков?

05-10-2016

Летний зной – настоящее испытание для организма. Жажда, потливость, вялость и практически полное отсутствие работоспособности превращают нас в измученных рабов раскаленного города. Довершают картину отеки. К утру боль и отеки часто проходят, и все же их появление вечерами вовсе не является нормой. Возможно, это начало болезни.

Почему летом отекают ноги?

В жару кровообращение меняется таким образом, чтобы не допустить перегрева организма. Происходит это за счёт расширения кровеносных сосудов. Но расширившиеся под воздействием тепла вены уже не так хорошо осуществляют отток крови, которая к тому же становится гуще и еще медленнее движется по сосудам. Все это и приводит к тому, что  летом ноги часто отекают.

Кроме того, в жару происходит усиленное потоотделение, и вместе с потом организм «покидают» и соли, которые так необходимы венам. Дело в том, что соли помогают венам «вытягивать» кровь из тканей, а резкое уменьшение их количества в результате интенсивного потоотделения приводит к застою крови в конечностях.

 

Отеки при варикозе могут быть смертельно опасны.

Отечная ткань сдавливает сосуды, нарушается обмен веществ: клетки не получают кислорода, питательных веществ и начинают погибать… Но самое опасное, что кровь в расширенных венах настолько сгущается, что образуются тромбы. Такой тромб может полностью перекрыть ток крови в сосуде или, оторвавшись от стенки, закупорить легочную артерию. Последствия могут быть весьма печальны… Поэтому начинать лечение отеков нужно как можно раньше.

 

Отёки – частый и очень неприятный симптом артритов и артрозов

Отеки бывают не только при варикозе. В период летнего активного солнца обостряются практически все признаки артритов и артрозов, в том числе отёки.  В данном случае они представляют собой избыточное накопление жидкости в тканях и бурсе (суставной полости). Распространённой причиной отёчности при заболеваниях суставов являются нарушения кровообращения, воспалительные процессы и инфекции. Жаркая погода в сочетании с высоким атмосферным давлением создают организму стрессовую ситуацию, понижая сопротивляемость к патологическим факторам и провоцируя задержку воды.

Суставные отеки опасны, потому что увеличенные ткани вокруг сустава мешают ему  функционировать полноценно, он испытывает кислородный голод и подвержен заражениям. Кроме того, отёк мешает препаратам от артритов и артрозов работать полноценно, что ухудшает качество лечения, и  болезнь продолжает прогрессировать. Вот почему снимать отёк необходимо.

 

Как избавиться от отеков?

Сначала обязательно надо установить причину отеков. Однако в любом случае следует не только лечить основное заболевание, но и восстанавливать нарушенный кровоток в тканях. Одна лишь медикаментозная  терапия низкоэффективна. Для ликвидации отёков и лечения как суставов, так и венозной недостаточности используется система мер, в которую входят лекарства, ЛФК, а самое главное – магнитотерапия – необходимый компонент правильного комплексного подхода. Магнитотерапия способна не просто убрать отечность, но и результативно бороться с самими недугами. Кроме этого она повышает эффективность лекарственной терапии с возможностью со временем отказаться от неё.

 

Магнитотерапии при варикозе:

  • уменьшает застой крови и лимфы;
  • устраняет отек, воспаление и боль;
  • снимает ощущения тяжести в ногах;
  • снижает вязкость крови и вероятность образования тромбов;
  • повышает тонус сосудистых стенок и ликвидирует косметический дефект в виде извитых варикозно расширенных вен.

 

Магнитотерапии при артрите и артрозе:

  • успешно выводит жидкость и устраняет мучительные отёки;
  • ускоряет кровообращение, а значит, улучшает снабжение органов питательными элементами и выведению токсинов;
  • снимает воспаление и боль;
  • укрепляет костную ткань, улучшает состояние хряща, препятствуя его дальнейшему разрушению.

 

Иногда кажется, что однажды возникнув, болезнь будет лишь прогрессировать. Однако улучшение возможно даже при стойких отеках. Главное условие успешного  физиолечения – регулярность. Поэтому каждые два месяца курсы магнитотерапии следует повторять.

 

Доступное и испытанное средство для борьбы с отёками

 

АЛМАГ-01 – настоящая находка для лечения артрозов, артритов, варикозной болезни. Полезная способность АЛМАГа-01 улучшать циркуляцию крови и ускорять обмен веществ может помочь избавиться от мучительных признаков болезни и облегчить жизнь пациента летом.

 

Что из себя представляет АЛМАГ-01?

АЛМАГ сконструирован с учётом анатомии тела, чтоб его было удобно накладывать на конечности или обернуть сустав: четыре излучателя составляют гибкую линейку. Параметры магнитного поля выверены до мелочей и оптимальны лечения вен и суставов. Магнитное поле аппарата будет работать в полную силу против отеков, словно вытягивая из организма излишки жидкости, чтобы возвратить людям энергичность и здоровье.

 

АЛМАГ-01 нужен, если человек хочет:

  • - избавиться от ненавистного отёка и забыть о свинцовой тяжести в конечностях;
  • - почувствовать прилив сил, бодрость и лёгкость в ногах;
  • - добиться уменьшения размеров расширенных вен и улучшить их внешний вид;
  • - добиться длительной ремиссии артроза, избавиться от артрита, забыть о варикозе и позволить себе в полной мере наслаждаться летними радостями.

 

Почему АЛМАГ-01 – это надёжно?

  • Аппарату АЛМАГ  доверили своё здоровье 1 500 000 человек.
  • АЛМАГ прошел длительные научные испытания с привлечением экспертов.
  • Аппаратом оснащены крупные медучреждения страны, его используют в клиниках Германии.
  • АЛМАГ ежегодно проходит проверку немецких аудиторов и соответствует европейской системе качества.
  • АЛМАГ – специалист достаточно широкого профиля. Его применяют, чтобы успешно лечить заболевания, связанные с нарушением кровообращения: артрозы, артриты, остеохондроз, варикоз, гипертонию 1-2 степени

Имеются противопоказания.  Проконсультируйтесь со специалистом.




Наверх
Напишите нам на whatsapp