Menu Close Menu

Алмаг - верните легкость ногам.

Алмаг - верните легкость ногам.

05-10-2016

Варикозное расширение вен - наиболее часто встречающаяся патология среди взрослого населения. По статистике, в нашей стране различными формами хронической венозной недоста-точности страдают около 20 %. населения, а всего в мире - 1,5 млрд. человек. Осложнения варикоза – тромбоз, тромбофлебит и трофическая язва часто приводят к инвалидности.

 

На всех стадиях варикозной болезни хороший эффект дает магнитное поле. При воздействии строго ритмичного бегущего импульсного магнитного поля аппарата Алмаг на больные органы и ткани происходит восстановление электромагнитных параметров

клеток, которые могут изменяться при различных заболеваниях, усиливается взаимодействие между химическими элементами, участвующими в окислительно-восстановительных процессах, что в конечном итоге способствует восстановлению нарушенных функций.

Магнитное поле Алмага:

  • Улучшает сократительную способность венозных стенок и уменьшает размеры варикозно расширенных вен;
  • Приводит к ускорению обменных процессов, улучшает кислородное питание ткани, устраняет застой и способствует ликвидации трофических расстройств, вплоть до заживления язв;
  • Под действием магнитного поля Алмага снижается свертываемость крови (повышается ее текучесть), что способствует профилактике тромбофлебита.

 

Варикозная болезнь.

 Варикозная болезнь чаще развивается у людей с  врождённой слабость стенок сосудов, у женщин в период беременности, у людей с избыточной массой тела, при длительном  пребывание в положении стоя и больших нагрузках на ноги. Частой причиной варикоза так же является  травмы сосудов и тромбофлебит.

 

Варикозная болезнь имеет несколько стадий.

  • Стадия компенсации - пациенты предъявляют жалобы на косметический дефект в виде извитых варикозно расширенных вен на нижних конечностях.
  • Стадия субкомпенсации - появляются жалобы на отёки в области стоп и лодыжек, утомляемость и «распирание» мышц голени, судороги в ночное время.
  • Стадия  декомпенсации - отёки принимают стойкий характер, вены резко расширены, часто беспокоят острые боли и судороги в икроножных мышцах.

В стадиях субкомпенсации и декомпенсации, могут возникнуть осложнения в виде тромбофлебита, трофических язв, инфекционных поражений кожи.

Применение аппаратом АЛМАГ во всех стадиях варикозного расширения вен проводится по рекомендации лечащего врача.

Применение АЛМАГа на начальной стадии варикоза позволяет не допустить развитие болевого синдрома и судорог. Лечение проводится через эластичный бинт, наложенный на конечность. АЛМАГ размещается рабочими поверхностями по ходу пораженной вены. Уже после 8-10 сеанса боль, судороги, зуд, отечность начнут уменьшаться. Курс лечения – 25-30 дней. Одновременно можно применять «Детралекс»,  «Антистакс», «Лиотон», «Гепатромбин» или другие препараты, назначенные врачом. При их совместном применении с АЛМАГом эффективность лечения повышается.

Цель лечения: усиление капиллярного кровотока, улучшение сократительной способности сосудистой стенки и уменьшение размеров варикозно расширенных вен, особенно на первой стадии развития заболевания.

Данные лечебные эффекты аппарата Алмаг позволят не допустить развития болевого синдрома и появления судорог. Усиление микроциркуляции обеспечивает  ускорение обменных процессов, что способствует заживлению трофических язв.

Понижение свёртываемости крови под действием переменного магнитного поля алмага способствует профилактике тромбофлебита.

 

Физиопроцедуры Алмаг при варикозе :

 

 

Повторный курс физиолечения проводится с перерывом в 40 дней. Последующие курсы требуют больших перерывов продолжительностью в 2-3 месяца.

  

Тромбоз глубоких вен голени.

Тромбоз глубоких вен голени проявляется чувством тяжести в ногах, распирающими болями, отёком голени. 

Тромбоз развивается как последствие: травм, изменение свёртываемости крови, венозного застоя крови, чрезмерной массой тела.

Кроме болей, чувства тяжести и отёка часто развиваются осложнения. Тромбофлебит – воспаление вен, самое частое осложнение при тромбозе вен голени.

Применение АЛМАГа при тромбозе. Магнитное поле АЛМАГа при воздействии на сосуды голени способствует снижению свертываемости крови, которая при тромбозе, как правило, повышенная. Помимо этого происходит улучшение микроциркуляции и увеличение проницаемости сосудистых стенок, что приводит к частичному растворению тромба, уменьшению отека, болевых ощущений и способствует профилактике тромбофлебита. Курс лечения АЛМАГом – не менее 18 дней.

Бегущее импульсное магнитное поле АЛМАГа при воздействии на сосуды голени способствует снижению свёртываемости крови на местном уровне, которая при тромбозе, обычно, повышена. Также происходит улучшение микроциркуляции и увеличение расстояния между стенок сосудов. Такой эффект приводит к частичному растворению тромба, уменьшению отёка, болевых ощущений и способствует профилактике тромбофлебита.

 

Физиопроцедуры Алмаг при тромбозе:

 

Физиопроцедуру  рекомендуется проводить один раз в день при развитии болезни в обеих конечностях и два раза – при тромбозе в одной конечности.

 При смешенной терапии, аппарата АЛМАГ и мазей по рекомендации врача, содержащих гепарин и противовоспалительные препараты, повышается эффективность проводимых процедур.

Повторный курс лечения проводится с перерывом в  40 дней. С целью профилактики рецидивов в дальнейшем, проводятся курсы физиотерапии аппаратом Алмаг с перерывами 2-3 месяца.

 

Хронический тромбофлебит в стадии трофических  расстройств

Заболевание характеризуется проявлением болевых ощущений и уплотнений по ходу вены поражённой тромбофлебитом, и покрасневшей над ней кожей. Запущенное заболевание может привести к развитию трофической язвы в нижней трети голени, в области голеностопного сустава. Трофическая язва появляется, в следствии застоя венозной крови, нарушается питание тканей.

При тромбофлебите лечение АЛМАГом способствует снижению свертываемости крови, растворению тромба и восстановлению кровотока по сосуду. Противовоспалительное действие магнитного поля уменьшает воспаление в пораженных сосудах. Улучшение микроциркуляции вокруг пораженной   вены  и  трофической  язвы  приводит  к  тому,   что  увеличивается    приток  крови, богатой строительными веществами, кислородом, а оттуда, наоборот вымываются скопившиеся продукты воспаления, углекислота. Все вместе это приводит к ликвидации воспаления и заживлению трофической язвы. Лечение проводится через повязку. Процесс лечения язвы длительный, поэтому выдержка и терпение будут вам необходимы.

  

Физиопроцедуры Алмаг при хроническом тромбофлебите:

 

Физиовоздействие при хроническом тромбофлебите, осложнённым трофической язвой, на область трофической язвы, проводится после обработки язвы и смены повязки, дважды в день. Процедура проводится через марлевую повязку. При смешенной терапии, аппарата АЛМАГ и мазей по рекомендации врача, повышается эффективность проводимых процедур.

 Подобные заболевания носят хронический характер и требуют длительного лечения, с целью   избежать рецидивов. После первого курса физиотерапии Алмаг необходимо  сделать перерыв в 40 дней и провести второй курс. Последующие курсы лечения проводятся с перерывами 60-90 дней.




Наверх
Напишите нам на whatsapp