Menu Close Menu

Эффективное лечение неврита седалищного нерва с помощью аппарата АЛМАГ-01

Эффективное лечение неврита седалищного нерва с помощью аппарата АЛМАГ-01

05-10-2016

На сегодняшний день, такое заболевание как, неврит седалищного нерва, широко распространено. Данной патологией страдает почти 70%  населения земли. Это воспаление крупного седалищного нерва, которое влечет за собой нарушение чувствительности и нарушение двигательной активности. Главной причиной развития заболевания, является защемление седалищного нерва.
 
 Провоцирующие  факторы, которые приводят к невриту седалищного нерва

    Защемление нервов в результате повышенной физической нагрузки на позвоночник.
    Переохлаждение организма
    Ушибы и травмы поясничного отдела
    Инфекции
    Отравление алкоголем или тяжелыми металлами
    Артрит
    Остеохондроз
    Беременность
    Аутоиммунные заболевания
    Опухали и др.
    Стресс

 
Симптомы заболевания

 

У больного внезапно возникают болевые ощущениям в позвоночнике или в районе  ягодиц, которые отдают в ногу и тянутся к ступне. Боль может носить различный характер: это может быть жгучая, колющая, резкая или ноющая боль. В положении стоя или сидя, а также при ходьбе  боль усиливается. Пациенты жалуются на онемение и покалывание в ноге, снижается чувствительность. Присутствует общая слабость во всем организме.

 

 
Диагностика

При первых симптомах заболевания больному необходимо, для постановки диагноза и дальнейшего лечения,  обратится  к специалисту, неврологу. Невролог назначит необходимые методы обследования, и назначит диагностирующие процедуры такие как:

    Рентгенограмма.
    Магнитно-резонансная томография.

 
Лечение с помощью аппарата  АЛМАГ– 01

Магнитотерапевтический аппарат AЛМАГ-01, малогабаритный, предназначен для оказания терапевтического воздействия на организм человека импульсным бегущим магнитным полем в лечебно-профилактических учреждениях и самим пациентом в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

Процедуры с помощью Алмаг-01 оказывают болеутоляющий, противоотечный, противовоспалительный эффект на седалищный нерв  и прилегающие ткани. В процессе уменьшаются сосудистые и мышечные спазмы, нормализуется кровообращение, тонус и обмен веществ.

 

Проведение процедуры:

Физиолечение начинается в период стихания острого процесса. По два индуктора  накладывают с обеих сторон пояснично-крестцового отдела позвоночника, а затем – по ходу нерва, на заднюю  поверхность бедра и голени.  Физиолечение проводят 2 раза в день. Максимальная длительность процедуры, которую нельзя превышать – 30 минут. При двустороннем развитии ишиаса, лечение другой конечности начинают через 10 дней по окончании первого курса.



Наверх
Напишите нам на whatsapp