Menu Close Menu

Лазерная терапия для профилактики заболевания и лечения больных коронавирусом

Лазерная терапия для профилактики заболевания и лечения больных коронавирусом

15-04-2020


Скачать брошюру

 

Многочисленными исследованиями показано, что НИЛИ способно активировать:

1. Цитокины, в том числе интерфероны (IFN), играющие ключевую роль в первой линии защиты от вирусов, возникает адаптивный иммунитет.

(ИФα и ИФβ выделяют лимфоциты, макрофаги, фибробласты, некоторые эпителиальные клетки, обладают антивирусной и противоопухолевой активностью, стимулируют макрофаги и естественных киллеров (ЕК), ИФγ, который высвобождают Т-клетки и ЕК, регулирует иммунный ответ, обладает антивирусным и противоопухолевым эффектами.)

2. Фагоциты – клетки иммунной системы, которые защищают организм путём поглощения (фагоцитоза) вредных чужеродных частиц (бактерий, вирусов), а также мёртвых или погибающих клеток.

3. Микро- и макроциркуляцию, а также трофическое обеспечение тканей, повышая их устойчивость к внешним негативным влияниям.

4. Насыщение тканей кислородом, усиление метаболизма и клеточной пролиферации, восстановление повреждённых тканей.

Эти свойства НИЛИ позволяют достаточно эффективно бороться с вирусной инфекцией и её последствиями, в качестве средства профилактики и лечебного фактора, предотвращая развитие фиброза лёгких.

LLLT является абсолютно безопасным, высокоэффективным, простым и недорогим методом лечения и профилактики заболеваний, вызванных вирусной инфекцией, что подтверждается научными публикациями.

Положительные результаты применения LLLT при лечении больных атипичной пневмонией (SARS), вызванной различными коронавирусами позволяет предположить также высокую эффективность и при заражении COVID-19, в силу общности как патогенеза заболевания1, так и механизмов биомодулирующего и лечебного действия НИЛИ [Москвин С.В., 2008, 2014].

 

Скачать брошюру

 



Наверх
Напишите нам на whatsapp